CAPA REVELADA E SINOPSE: Dear Bridget, I Want You – PENELOPE WARD & VI KEELAND

DearBridgetBookCover5x8_HIGH

Novidades para os fãs de Penelope Ward e Vi Keeland, olha a capa de Dear Bridget, I want you, o novo livro único das autoras que tem data de lançamento para 18 de setembro.

Hum, interessou-se? Confira a sinopse: 

“Querida Bridget,

Estou escrevendo esta carta porque é altamente duvidoso que eu obtenha a coragem de dizer isso ao seu rosto.

Então, aqui vai.

Somos totalmente errados um para o outro. Você é a mãe solteira com uma boa cabeça em seus ombros. Eu sou apenas o médico britânico despreocupado de passagem pela cidade e que vive temporariamente na sua garagem convertida até voltar para a Inglaterra.

Mas aqui está o assunto… por algum raio de motivo, não consigo parar de pensar em você de maneiras muito inadequadas.

Eu quero você.

A única razão pela qual estou admitindo tudo isso agora é porque não acredito que seja unilateral. Eu percebo em seus olhos quando você também me olha. E tão grosseiro como pareço quando estamos brincando sobre sexo, minha atração por você não é uma piada.

Então, qual é o objetivo desta nota? Eu acho que é uma lembrança de que somos adultos, que o sexo é saudável e natural, e que você pode me encontrar apenas pela porta além da cozinha. Mais especificamente, é para que você saiba que estou deixando a porta aberta a partir de agora, no caso de você querer me visitar no meio da noite em algum momento.

Sem perguntas.

Pense nisso.

Ou não.

Tudo o que você escolher.

É duvidoso que deslize esta carta sob sua porta de qualquer maneira.

– Simon”

DearBridgetBookCover5x8_BW_334

Modelo:  Philip Van den Hoogenband – Chadwick Models Melbourne
Fotógrafo:  Brian Jamie
Designer da capa:  Letitia Hasser, RBA Designs

Links para adquirir o livro em pré-venda:

iBooks ➜  http://smarturl.it/y4x3xi

Adicionar ao Goodreads ➜ http://bit.ly/2sGTkg9

Amazon livro físico ➜ http://amzn.to/2sGyJbZ

Assine a newsletter de Penelope & Vi’s agora e seja notificado quando o livro for lançado! http://bit.ly/2nAnobD

Sobre as Autoras:

www.angelarowlings.com

Penelope Ward é uma autora dos 13 romances mais vendidos, segundo o New York Times, USA Today e # 1 Wall Street Journal. Com mais de um milhão de livros vendidos, seus títulos a colocaram na lista do New York Times Bestseller quinze vezes. Ela é a mãe orgulhosa de uma bela garota de 12 anos com autismo (a inspiração para o personagem Callie em Gemini) e um garoto de 10 anos. Penelope, seu marido e filhos residem em Rhode Island.

Links para contato:

Facebook
https://www.facebook.com/penelope.ward
https://www.facebook.com/penelopewardauthor
Websitehttp://www.penelopewardauthor.com
Twitter: https://twitter.com/PenelopeAuthor
Instagram@penelopewardauthor
Goodreadshttps://www.goodreads.com/author/show/7105545.Penelope_Ward

Author photoVi Keeland é um autora número # 1 New York Times e Wall Street Journal Bestselling. Com mais de um milhão de livros vendidos, seus títulos apareceram em mais de cinquenta listas de Bestseller e atualmente são traduzidos em catorze idiomas. Ela mora em Nova York com seu marido e seus três filhos, onde ela está vivendo felizmente com o menino que conheceu aos seis anos.

Links para contato:
Facebook
https://www.facebook.com/vi.keeland
https://www.facebook.com/pages/Author-Vi-Keeland/435952616513958
Websitehttp://www.vikeeland.com
Twitter: @vikeeland
Instagram: @Vi_Keeland
Goodreadshttp://www.goodreads.com/author/show/6887119.Vi_Keeland

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s